The Slayers!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Slayers! » ●Slayers● » Слухи и интересности


Слухи и интересности

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

***

0

2

Некоторым зрителям аниме непонятна эта картинка. Вроде, смахивает на Резо. Но если быть абсолютно точным, это Лей Магнус! Его не показывают в аниме, он не появляется в манге, про него лишь говорится. Нужно быть внимательными!)
http://s39.radikal.ru/i084/1110/68/c0f9baee52bc.jpg
Про Магнуса много написано в новеллах, как раз тех, которые только на японском можно найти. Где-то читала кусок интервью с Канзакой, переведенный на англ. яз, там говорилось, что Хеллмастер спровоцировал войну, а Магнус по этому поводу очень расстроился, в результате кусок Шабронигдо в нем и возродился.

0

3

Loyrena написал(а):

Некоторым зрителям аниме непонятна эта картинка. Вроде, смахивает на Резо. Но если быть абсолютно точным, это Лей Магнус! Его не показывают в аниме, он не появляется в манге, про него лишь говорится. Нужно быть внимательными!)
http://s39.radikal.ru/i084/1110/68/c0f9baee52bc.jpg
Про Магнуса много написано в новеллах, как раз тех, которые только на японском можно найти. Где-то читала кусок интервью с Канзакой, переведенный на англ. яз, там говорилось, что Хеллмастер спровоцировал войну, а Магнус по этому поводу очень расстроился, в результате кусок Шабронигдо в нем и возродился.

После чего, был запилен в ледяную глыбу где-то на севере, в которой находится и по сей день.
Лей Мангус является единственным волшебников в истории(!) который мог колдовать Бласт Бомб(сильнейшее заклинание из области огненного шаманизма), так же является создателем Драгу Слейва.
А какие еще заклинания он создал?

Насчет войны падения монстров, позвольте привести цитату:

"Этап 1.

Хеллмастер Фибриццо стравливает между собой народы людей, драконы смотрят на то как люди убивают друг друга с философским видом. Люди убивают друг друга, убивают и убивают. Лэй Магнус от этого зрелища страдает, страдает и страдает, и сила его страданий снимает печать с 1/7 Шабронигдо, который заточен в его душе.

Этап 2.
Лэй-Шабронигдо или Фибрицио отдают команду всем Лордам Мазоку кроме Гаава создать барьер, чтобы ограничить доступ священной магии к Раградии. Паралелльно начинаються атаки на храмы Раградии и орды низших мазоку вселяються во все подряд, создавая армии лессердемонов, которые нападают на все живое.

Этап 3.

Мазоку-Лорды будучи занятыми Барьером создают Полководцев и Священников, чтобы противостоять драконам. Люди, эльфы и гномы создают союз, который борется с демонами изо все сил. Драконам и их союзникам удается убить Полководца и Священника Фибриццо, но почти всех их изничтожает Кселлос, созданный Зеллас с небольшой помощью Шабронигдо. Есть непроверенные данные, что за эту заслугу Лэй-Швабра отдает ему Талисманы Крови.

Этап 4.

Союз людей, эльфов и гномов распадается окончательно, всех гномов истребляют, количество эльфов стремиться к нулю, людям тоже плохо. Разъевщийся от негативных эмоций Лэй-Шабронигдо использует Гаава как оружие, чтобы ослабить Аквалорда, при помощи драконьей природы Ма-Рю-О. Судя по всему, Гаав используется как "ствол".

Гаав умирает от перегрузки энергией и уходит в глубины астрального плана, чтобы воскреснуть, но Раградия пересаживает Гаава в человеческое тело. Это обуславливает его дальнейшее предательство.

Шабронигдо и Раградия сходяться в бою один на один и Раградия погибает, успев припечать Короля Демона Севера в магический лед. Его память создает пространство Пречистой Библии, а остатки его силы - тетушку Акву, Вечную Королевую Зефилии (?) и Рыцаря Аквалорда. Присутствие Короля Демона спосбствует появлению под Барьером разнообразных мазоку, в следствие чего у людей развивается магия. "

взято со слеерс.ру

0

4

Зелас Металлиум
Чем-то мне это напоминает Властелин Колец... Впрочем, все фентези имеет сходства))
Кстати, занимательная история. Очень полезна для некоторых людей отыгрывающих мазоку или драконов. И те, и те живут долго, и что было давным давно просто обязаны знать!

0

5

Жаль только сам источник информации отошел к Эль-саме. *вздох*

0

6

Кстати, хотела узнать, что стало с этим прекрасным и большим сайтом?
Неужели каюкнулся?

0

7

Loyrena написал(а):

Кстати, хотела узнать, что стало с этим прекрасным и большим сайтом?
Неужели каюкнулся?

Да, как видите, на нём около года никаких обновлений не было...

0

8

Зелас Металлиум
На него вообще зайти нельзя! У меня у одной такая штука?

0

9

Loyrena написал(а):

Зелас Металлиум
На него вообще зайти нельзя! У меня у одной такая штука?

Нет, я же говорю. Ни сайта ни форума больше не существует

0

10

Очень жаль.

0

11

Карта Полуострова Демонов. Быть точным, карта, где происходит само действие мира Рубак и место игры нашей ролевой.
http://uploads.ru/i/y/A/T/yATV9.jpg

0

12

Чудесная карта. Вся наша игра как на картинке!

0

13

Гаури Габриев написал(а):

Карта Полуострова Демонов. Быть точным, карта, где происходит само действие мира Рубак и место игры нашей ролевой.

Надо же, даже Мипрос упоминается х) еще бы перевести все названия городов и было бы вообще зашибись Х)

0

14

Мне кажется, это итальянский. Надо бы найти версию побольше этой картинки.

0

15

Lina Inverse
картинка весьма большая,если открыть её полностью) я тоже думаю что итальянский, хотя немного сомневаюсь

0

16

А что известно о тех королествах, которые находятся вне внутреннего мира?

0

17

Чудесная фоновая музыка, которая затронула меня, когда я смотрел рубаки.
вот ссылки на скачку отдельных мелодий:
Все они весят 2-4 мегобайта, качаем, не боимся.

Клик (Играет огран, до дрожи величественная музыка. Была в серии, где "умер" принц Филионел в Нексте, и, по моему, когда Лина узнала секреты бытия через пречистую библию)
Клик (Истинная форма Зеллоса, тема боев, на мой взгляд, одна из самых лучших мелодий в Рубаках, жаль маленькая)
Клик (Прекрасная музыка, звучащая, когда Лина с Ко пришли в горы Катаато и смотрят на открывающихся пейзаж, где летают золотые драконы)
Клик (Чудеснейшая мелодия, когда в аниме показывают пейзажи. Запомнилась в революции в серии на корабле в самом начале)

0

18

Berry
Скачал, музыка прекрасна и вправду. Думал, сначала, что ничего не узнаю, но музыка страшно знакомая.

0

19

Berry
Ох, если вы ищите разную фоновую музыку из рубак. То не могли вы заодно поискать мелодию из Некста, когда Рубаки отправлялись в дом Алфреда, после отречения его отца от престола?) Просто сама всё никак её не могу найти ^^'

И да...заканчиваем флуд х3

Внезапно для себя узнала что название королества Сейрун, является отсылкой к Сейлор Мун. В японском звучании Сейлор Мун звучит как "Сейра Мун" что лего сокращается до Сейрун.

0

20

Зелас Металлиум
Я поищу.

Зелас Металлиум написал(а):

И да...заканчиваем флуд х3

Внезапно для себя узнала что название королества Сейрун, является отсылкой к Сейлор Мун. В японском звучании Сейлор Мун звучит как "Сейра Мун" что лего сокращается до Сейрун.

Пусть и так, лично у меня нет никаких ассоциаций, пока я не прочитала твое сообщение.
Пусть Сейрун будет Сейруном, оплотом Белой магии, а не воинов Света.

0

21

Lina Inverse
У самой такого предположения не было, пока не прочитала комментарии оффицального редактора перевода)

0

22

Итак, я нашла для Зелас ее музыку. Правда, даю скачку на архив с несколькими музыками, который весит 50 мб. Среди них есть файл, который называется detarmination. Вот его-то думаю и надо было.
Сам архив посвящен одной радиодрамме по рубакам.
Клик

0

23

Lina Inverse
О...
скачал архив, это не что. Музыки действительно божественные)))

0

24

Lina Inverse
Я честно думала, что у меня есть вся музыка рубаковская) Но вот одну единственную мелодию найти не могла. Выручила очень спасибо))

0

25

А что известно о тех королествах, которые находятся вне внутреннего мира?

Есть небольшая информация о восточной части Северного континента.

...Сейчас, даже по прошествии тысячи лет, этот регион остается опасным местом, малопригодным для тех, кто живет в нем. Монстры, живущие в пустыне, воинственные дикари, все еще продолжающие войну всех против всех, нехватка природных ресурсов, которая все более остро ощущается из года в год – достаточно проблем для любой из держав Внешнего мира, что бы регион стал жертвой первого же завоевателя… Который на него покусится...
...Если Внутренний мир относительно процветает, то его восточный сосед уверенно катиться в пучину деградации. Запуганными народами, живущими в государствах, размеры которых редко превышают один город , который может быть отделен от другого мизерным расстоянием (или даже вовсе - какой-нибудь рекой), управляют жестокие тираны, лишенные силы воли и высоких стремлений...
...более трехсот маленьких независимых государств состоящих из одного-пяти городов. Больших государств крайне мало, да и те засыхают...

0

26

Azille
Хорошая и полезная информация.
Так, у меня вопрос, Гаури опять ничего не понял. Что обозначают другие миры? Нет,нет, не черный, ни синий мир, а такие маленькие, по типу: Некст, Лину, Амелию и Амелиного брата затащила Мазенда в такое место, что язык не поворачивается назвать это нашим миром.
А пустыня с бечлисленными знаниями пречистой библии? Что это такое и с чем их едят?

0

27

Гаури Габриев
Это не совсем потусторонний мир.
Это тоже самое подпространство. Оно и есть другое измерение. Если быть точнее искусственно созданное.
Поправьте если я ошибаюсь~

0

28

Зелас Металлиум написал(а):

Гаури Габриев
Это не совсем потусторонний мир.
Это тоже самое подпространство. Оно и есть другое измерение. Если быть точнее искусственно созданное.
Поправьте если я ошибаюсь~

да, вы все правильно сказали.
Я их называю "карманчики".
Это относительно небольшие области искаженного пространства. Они как правило, и ни как с друг другом не связаны, но привязаны к какому-нибудь предмету, расположенному в реальном мире  Вообще- то так.
Было бы классно отыграть у нас в ролевой нечто подобное
"Всех кое-куда занесло"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Slayers! » ●Slayers● » Слухи и интересности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно