The Slayers!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Slayers! » Аниме » Секреты в аниме или японский характер скрывать некоторые моменты


Секреты в аниме или японский характер скрывать некоторые моменты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Раздражает ли это вас или наоборот притягивает?

0

2

Согласитесь, в каждом аниме есть свои недоговорки.
Для примера возьмем те же рубаки.
В аниме вообще упущено около 50% моментов, среди которых есть географические, исторические описания (вот не знала я, не знала, что Кселлос служит какой-то там Ма-лордессе, в аниме он только говорил "Босс" да "Босс". И фиг поймешь, что за это босс) И не знала я, кто такой Лей Магнус, не знала я также, многие моменты, без которых вообще многое непонятно.
Я прочла первую и третью книги. Прочитав 1 и 3 том я уже поняла, как все подробно расписано. Но!!
Есть много моментов, которые Кандзака никогда не расскроет, как будто бы издеваясь над читателями-зрителями! Например, про пары. Хотя в аниме-манге-новеллах есть множество намеков, нет и не было ясных ответов, например, "Гаури будет с Линой". И даже последняя серия Некста с ее душещипающим остатком разлетелась вдребезги, когда в Трае Лина вновь относилась к Гаури, как прежде. То же и с остальными парами.
И так же есть некоторые личности, которых Кандзака нарочно никогда и никогда не покажет ни в аниме, ни в новеллах, ни в манге. Например, Луна. Писатель держит старшую сестру Лины, как загадочную особу, действительно загадочную, мы о ней не знаем практически ничего (характер и детали био не раскрыты, знаем только про ее профессию).
И это далеко не все!
Наверное, я обладаю русским характером и широтой души, которая открывает все-все секреты. Поэтому я и мечтаю, что бы вынесли все на блюдечке с золотой каемочкой.

0

3

Амелия написал(а):

И не знала я, кто такой Лей Магнус

Изучайте канон, гражданочка.

Амелия написал(а):

Наверное, я обладаю русским характером и широтой души, которая открывает все-все секреты. Поэтому я и мечтаю, что бы вынесли все на блюдечке с золотой каемочкой.

Скорее незнанием канона >.>

Амелия написал(а):

Например, про пары

Пейрингов официальных в аниме не существует. Большинство пейрингов - фанатские выдумки, основанные на дружбе/ненависти (чаще всего). Кроме того, Пейринг - личное дело каждого, с кем ставить своего любимого персонажа. И, если бы вы внимательно читали мангу, то знали бы, что автор ставит Лину в пейринг с Зелом, а Гаури - с Сильфиль.

0

4

S-sama написал(а):

Изучайте канон, гражданочка.

Вообще, я уже давным давно знаю, что вы из себя представляете. Я просто имела в виду, что, смотря аниме, я не понимала многих моментов, так как об этом не было сказано.

S-sama написал(а):

Пейрингов официальных в аниме не существует. Большинство пейрингов - фанатские выдумки, основанные на дружбе/ненависти (чаще всего). Кроме того, Пейринг - личное дело каждого, с кем ставить своего любимого персонажа. И, если бы вы внимательно читали мангу, то знали бы, что автор ставит Лину в пейринг с Зелом, а Гаури - с Сильфиль.

О... вот оно как.
Но все же...

0

5

Амелия написал(а):

Согласитесь, в каждом аниме есть свои недоговорки.

С этим я согласен, кстати.
Рубаки - хороший пример, но вот примерчики подобраны не слишком удачно.
Я думаю, Луну никогда не покажут. Ни в аниме, ни в новеллах, ни в манге. Писатель принципиальный попался)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Slayers! » Аниме » Секреты в аниме или японский характер скрывать некоторые моменты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно